Google+ print

Cultural Diary | October 2013

17Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:30
Museo Centro Gaiás
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
22:30
Ultramarinos
18Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:30
Museo Centro Gaiás
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
20:30
Centro Sociocultural de Santa Marta
22:00
Moon Music Club
19Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Eurostars Araguaney
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:30
Museo Centro Gaiás
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
20Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:30
Museo Centro Gaiás
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
21Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Bus Station Space
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:30
Museo Centro Gaiás
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
22Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Bus Station Space
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:30
Museo Centro Gaiás
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
20:00
Fundación Eugenio Granell
23Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Bus Station Space
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Galego de Arte Contemporánea)
11:30
Museo Centro Gaiás
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
20:30
Iglesia de la Compañía o de la Universidad
23:00
Casa das Crechas

Content not available in English. Sorry for the inconvenience