Google+ print

Cultural Diary | October 2013

20Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
21Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
22Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
20:00
Fundación Eugenio Granell
23Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
20:30
Iglesia de la Compañía o de la Universidad
23:00
Casa das Crechas
24Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
11:30
Museo Centro Gaiás
12:30
Espacio 48
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
21:00
Sede SGAE / Fundación Autor
22:30
Ultramarinos
25Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
11:30
Museo Centro Gaiás
12:30
Espacio 48
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
20:30
Sala Capitol
20:30
Centro Sociocultural de Santa Marta
21:00
Museo Centro Gaiás
26Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
11:30
Museo Centro Gaiás
12:30
Espacio 48
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
18:30
Espazo en Branco
20:00
Auditorio de Galicia
20:30
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
22:30
Café El Puente

Content not available in English. Sorry for the inconvenience