Google+ print

Cultural Diary | October 2013

4Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
20:30
Centro Sociocultural de Santa Marta
5Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Centro Comercial Área Central
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
20:00
Centro Sociocultural de Santa Marta
6Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
20:00
Centro Sociocultural de Santa Marta
7Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
21:30
Borriquita de Belem
8Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
20:30
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
21:30
Casa das Crechas
9Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
19:30
Centro Sociocultural O Ensanche
10Oct
09:00
Espacio de Arte Grupo Correo Gallego
09:30
Espazo Miramemira
10:00
Conservatorio Profesional de Música de Santiago
10:00
Auditorio de Galicia
10:00
Cidade da Cultura de Galicia
10:00
Pazo de Xelmírez
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones y de Santiago
10:00
Museo de las Peregrinaciones (Casa Gótica)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Igrexa da Compañía (Universidade)
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Colegio de Fonseca
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
Museo-Fundación Eugenio Granell
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:00
Bus Station Space
11:00
CGAC (Centro Gallego de Arte Contemporáneo)
11:30
Galería de Arte Contemporáneo José Lorenzo
11:30
Museo Centro Gaiás
16:30
Biblioteca Pública Ánxel Casal
20:30
Teatro Principal

Content not available in English. Sorry for the inconvenience